100-летие Республики Турции отмечали в Политехе

В Высшей школе международных отношений состоялось мероприятие, посвященное 100-летию Республики Турции. Преподаватель по турецкому языку, специалист по работе с молодежью Туана Мустафа и студенты, обучающиеся по специальности «Зарубежное регионоведение: Страны Ближнего Востока (Турция)», отметили это знаменательное событие.

В праздновании принял участие директор ВШМО, доктор исторических наук, профессор Сергей Николаевич Погодин, который рассказал студентами о важных этапах становления Турецкой республики. Также важное место на мероприятии занял доктор исторических наук профессор Сергей Николаевич Полторак, который является главным редактором научных журналов «Клио» и «История Петербурга». Его речь о Турции вдохновила всех присутствующих.

Важным моментом праздника стал показ документального фильма о создании Турецкой Республики и реформах, проведенных Мустафой Кемалем Ататюрком. Этот фильм позволил участникам еще глубже погрузиться в историю и культуру Турции.

Завершением праздника стал увлекательный мастер-класс по приготовлению традиционного турецкого кофе. Преподаватель Мустафа Туана вместе со студентами готовил этот ароматный напиток, а затем все вместе наслаждались им, угощаясь вкусным рахат-лукумом и обсуждая интересные факты о Турции.

Данное мероприятие было прекрасным способом отдать дань уважения истории и культуре этой великой страны. Оно оставило яркие впечатления и новые знания о Турции у всех его участников.