Лидерство в профессиональной сфере: психологический портрет лидера

Как стать лидером в собственной жизни? Что отличает лидера-лингвиста от лидера-юриста? И всегда ли бывает только один лидер в коллективе?

На эти и многие другие вопросы сегодня искали ответы ученики Петергофской гимназии императора Александра II вместе с ответственной за профориентацию Гуманитарного института Кукушкиной Марией Дмитриевной. 

21 декабря в Главном здании СПбПУ Петра Великого состоялось профориентационное мероприятие – мастер-класс «Лидерство в профессиональной сфере: психологический портрет лидера». После знакомства учеников Петергофской гимназии императора Александра II с историей Гуманитарного института и основными образовательными программами бакалавриата и специалитета старшеклассники активно включились в дискуссию о необходимых лидерских качествах представителей разных профессий. После обсуждения старшеклассники выполнили ряд практических упражнений и в командах составили психологические портреты лидеров в разных профессиональных областях гуманитарного профиля.

Мы благодарим всех участников за активность, командный дух и царившую в ходе мероприятия атмосферу партнерства и взаимопомощи! До новых встреч на Дне открытых дверей Гуманитарного института 4 февраля 2024 года!