Первое заседание Студенческого Научного Общества ВШЛиП ГИ

13 октября 2023г. состоялось первое заседание Студенческого Научного Общества ВШЛиП ГИ (6 корпус, ауд. 18).

На собрании присутствовали студенты 2 и 3 курсов бакалавриата и 1-2 курсов магистратуры различных направлений подготовки, которые проявили заинтересованность в научной деятельности.

В рамках встречи председатель СНО Дмитриев А.В. рассказал присутствующим студентам о целях и задачах Студенческого Научного Общества и описал направления деятельности. В обсуждении также принимала участие ст. преподаватель ВШЛиП Воронцова Е.В.

Студенты – активные участники научных мероприятий (конференций, конкурсов и грантов) – Мурашко Михаил (магистратура, 1 курс), Крупнова Алена (магистратура, 2 курс), Зулькарнаева Валерия (бакалавриат, 3 курс) поделились опытом своего участия в данных мероприятиях, а также рассказали о приобретенных полезных навыках.

Кроме того, недавние выпускники бакалавриата рассказали о том, как активное участие в научной деятельность помогло им успешно защитить выпускную квалификационную работу.

В ходе заседания были выбраны модераторы (лидеры) направлений (Козина Анна – 2 курс, лингвистика; Зулькарнаева Валерия – 3 курс, лингвистика; Солодовникова Екатерина – 2 курс, лингвистика; Игнатова Софья – 3 курс, лингвистика; Крупнова Елена – 2 курс магистратуры, лингвистика; Лебедева Мария – 2 курс, психология), а также их заместители.

Более подробная информация о том, за какие направления отвечают модераторы и их заместители, появится позже!

Пожелаем удачи нашим студентам!