Международная научно-методическая конференция «Романо-германская филология: теория и методика преподавания иностранных языков»

С 21 по 22 марта 2024 года на базе института Гуманитарных наук ГОУ ВПО Российско-армянского (славянского) университета состоялась международная научно-методическая конференция «Романо-германская филология: теория и методика преподавания иностранных языков».

В заседании секции «Проблемы лингвистики и теории перевода» приняла участие делегация из Высшей школы лингвистики и педагогики (далее - ВШЛиП). На конференции было представлено три доклада студентов четвертого курса направления «Лингвистика» (В. Пятиной, Я. Гнутиковой, М. Трухина). Также участники секции выслушали доцента ВШЛиП, к.ф.н. Анисимову О.В. со своим докладом.

Среди участников конференции были представлены выступления ученых из различных вузов Республики Армении и Российской Федерации. На протяжении всех дней конференции гостям была предложена богатая культурная программа, включающая в себя знакомство с университетом и историческим наследием Армении.