В Технополисе состоялось чествование лучших политехников

Накануне юбилея Политеха более 170 его сотрудников получили заслуженные медали, почётные знаки, грамоты и благодарности от университета, правительства Санкт-Петербурга, министерств и ведомств Российской Федерации, предприятий разных отраслей экономики — партнёров СПбПУ. Торжественная церемония награждения состоялась в научно-исследовательском корпусе «Технополис Политех».

Среди награжденных – преподаватели нашей Высшей школы лингвистики и педагогики.

«Каждый юбилей — это зеркало и отражение того, что из себя представляет юбиляр. И это обилие наград сегодня — лучшее свидетельство того, что из себя представляет наш университет и его коллектив, — приветствовал коллег ректор СПбПУ Андрей Рудской. — Такой град наград — это достойная оценка вашего труда на благо Политеха и страны. Меня это не просто радует, но придаёт сил, энергии, уверенности. И охватывает чувство гордости за вас. Потому что сегодняшние награды — это не просто дань уважения 125-летию Политеха, но признание и благодарность вам, труженикам нашего замечательного университета, — и от правительства, и от промышленности, и от Санкт-Петербурга. От всей души поздравляю вас с заслуженными наградами».

Рубцова Анна Владимировна, д. п. н., профессор, директор Высшей школы лингвистики и педагогики.
Удостоена звания «Почётный работник сферы образования Российской Федерации».

Смольская Наталия Борисовна, к. ф. н., доцент Высшей школы лингвистики и педагогики, заместитель директора Гуманитарного института.
Удостоена звания «Почётный работник сферы образования Российской Федерации».

Коган Марина Самуиловна, к. т. н., доцент Высшей школы лингвистики и педагогики.
Удостоена звания «Почётный работник сферы образования Российской Федерации».

Захаров Константин Павлович, к. п. н. доцент Высшей школы лингвистики и педагогики.
Удостоен звания «Почётный работник сферы образования Российской Федерации».

Ведомственными наградами Министерства науки и высшего образования Российской Федерации также были удостоены следующие работники Гуманитарного института ФГАОУ ВО «Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого»:

Володарская Елена Борисовна, доцент Высшей школы лингвистики и педагогики.
Удостоена звания «Почётный работник сферы образования Российской Федерации».

Нам Татьяна Анатольевна, к.п.н. доцент Высшей школы лингвистики и педагогики.
Удостоена звания «Почётный работник сферы образования Российской Федерации».

Оленникова Марина Васильевна, доцент Высшей школы лингвистики и педагогики.
Удостоена звания «Почётный работник сферы образования Российской Федерации».

Ферсман Наталия Геннадиевна, доцент Высшей школы лингвистики и педагогики.
Удостоена звания «Почётный работник сферы образования Российской Федерации».

Попова Нина Васильевна, профессор Высшей школы лингвистики и педагогики.
Удостоена медалью «За безупречный труд и отличие».

Халяпина Людмила Петровна, профессор Высшей школы лингвистики и педагогики.
Удостоена медалью «За безупречный труд и отличие».

Политехники получили от Министерства науки и высшего образования: медали «За безупречный труд и отличие», «За вклад в реализацию государственной политики в области образования и научно-технологического развития», звания «Почётный работник сферы образования Российской Федерации», «Почётный работник науки и высоких технологий Российской Федерации», знаки «Молодой учёный» и «Почётный наставник», почётные грамоты и благодарности за значительный вклад в развитие сферы высшего образования.

Читать далее: https://www.spbstu.ru/media/news/achievements/grad-nagrad-v-tekhnopolise-sostoyalos-chestvovanie-luchshikh-politekhnikov/